23.04.2024

Муниципальное казенное учреждение "Орловская централизованная клубная система"

Официальный сайт Клубных образований Орловского района Кировской области

«В мире животных» — игровая программа (Кузнецовский ДК)

rcl-uploader:post_thumbnail

21 января прошла игровая программа «В мире животных». В начале игровой программы дети разделились на две команды «Мальчики» и «Девочки». Первым был аукцион животных. Команды по очереди называли животных.

Играли в «Гусеница». Участники каждой команды становились друг за другом в колонну, держа соседа впереди за талию. После этих приготовлений , работники Дома культуры  объяснили, что  команда — это гусеница, и теперь не может разрываться. Гусеницы показали как они спят, едят, умываются, делают зарядку и т.д.

Участвовали в музыкальном конкурсе, команде «Девочки» — нужно было представить что они кошки, которые очень любят музыку. Они исполнили песенку на кошачьем языке, а «Мальчики» пытались отгадать. А «Мальчикам» — нужно было представить что они собаки , которые очень любят петь. «Мальчики» исполнили песенку на собачьем языке, а «Девочки» отгадывали.

Конкурс литературных героев.  Дети вспомнили и назвали имена животных самых известных литературных героев. Например как: Муха «Цокотуха», Курочка «Ряба», Крокодил «Гена», Черепаха «Тортила» и т.д.

Поотгадывали Хоровые загадки, викторину, животных по описанию и т.д.

0

Автор публикации

1
Комментарии: 0Публикации: 1661Регистрация: 30-04-2020

Вам так же может понравится

0 👁 1 мин читать
1 👁 1 мин читать
2 👁 1 мин читать
Авторизация
*
*
Генерация пароля