26.04.2024

Муниципальное казенное учреждение "Орловская централизованная клубная система"

Официальный сайт Клубных образований Орловского района Кировской области

«Тайна снежного замка» — квест — игра (Кузнецовский ДК)

rcl-uploader:post_thumbnail

23 января прошла квест — игра «Тайна снежного замка».

Ребята разделились на 2 команды. они путешествовали по станциям, где их встречали и предлагали им выполнить задания. За каждый правильный ответ получали кусочки картинки.

Итак, 1 станция «Новогодние атрибуты». На этой станции командам предстояло расшифровать волшебный куб. Эта игра называется «Филворд». Филворд (или Венгерский кроссворд) – разновидность кроссворда, в котором все слова уже вписаны и их нужно только найти.

Правила разгадывания: Слова не пересекаются и не образуют «крестов». Слова могут изгибаться по горизонтали и по вертикали в любые стороны. Слова в филворде с другими словами не могут иметь общих букв. Каждая буква может входить в состав только одного слова. В данном филворде все слова связаны с праздничным НОВЫМ ГОДОМ!

2 станция «КРЕАТИВНЫЙ СНЕГОВИК В ЛЕСУ»

Сегодня часто можно услышать «креативная идея», «креативное» решение. Данное обозначение в наши дни очень популярно, но не все понимают его значение. Что значит креативный человек? …..Можно ли стать таким и как это сделать? …..В каких сферах больше всего востребовано данное качество?

Креативный человек – это тот, кто нестандартно мыслит и выделяется из толпы. Причем, делает это не специально, не на показ. Нельзя назвать креативным человека, который, стремясь к оригинальности, просто напялил несуразную одежду и вышел в ней на улицу.

Креативным можно назвать человека, который благодаря своему умению мыслить нестандартно и видеть объект с разных сторон, всегда способен найти неожиданное решение проблемы, которое большинству других не придет в голову. Это люди-новаторы, революционеры, первооткрыватели. Они смело толкают «двери», незамеченные остальными, и дарят окружающим возможность увидеть, познать, понять нечто новое, ранее спрятанное от глаз толпы.

Все, чем человек пользуется сегодня и что имеет, когда-то было открыто креативными людьми. Кому-то из древних пришла в голову идея смешать муку с водой и запечь все это на раскаленном камне. Так человечество получило хлеб. Кто-то придумал пиццу, побросав остатки продуктов на лист теста, понял, что из кислых лимонов можно делать сладкий лимонад, изобрел кока-колу или ракету. Подобных примеров можно приводить великое множество.

На этой станции команде нужно за 10 минут придумать и нарисовать на листе А4 самого современного, модного и креативного снеговика в лесу.

Правила задания: Обсудив и посовещавшись минутку, каждый участник команды рисует только один элемент снеговика и один элемент ёлочки, и передает карандаш другому участнику.

Продолжение следует

Здесь командный дух нужен! Нужно подумать, посоветоваться и быстренько найти ответ!
Правила задания:

Детям необходимо было соединить половинки пословиц. К готовому началу найти и добавить окончание.

Отгадывали загадки и находили отличия.

0

Автор публикации

не в сети 11 часов

Редактор

1
Комментарии: 0Публикации: 1670Регистрация: 30-04-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля