25.04.2024

Муниципальное казенное учреждение "Орловская централизованная клубная система"

Официальный сайт Клубных образований Орловского района Кировской области

Путешествие по библиотеке «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна» Подгородний ДК

📚Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок. 19 августа было проведено путешествие по библиотеке «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна».
Юные читатели совершили путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев. В начале вспомнили правила бережного отношения к книгам, ведь это важно, так как книга-это результат тяжелой работы автора, вложившего всю душу и фантазию в свое произведение. Затем ребята разгадали адресата телеграмм, которые прислали сказочные герои, разгадали загадки, помогли Курочке-Рябе перенести золотые яйца, собрали сказочный пазл, исправили ошибки в именах всеми известных героев, отыскивали отрывки из произведений, узнавали книги по иллюстрациям. Еще была игра «Ядро барона Мюнхгаузена», где дети проходили эстафету, зажав шарик между колен; «Молодильные яблочки», в которой дети, держа яблоки на блюдце, оббегали стойку и передавали следующему участнику.
Каждый участник игры доказал, что любит сказки и дружит с книгами. Конечно, путешествие закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

All-focus
All-focus
All-focus
All-focus
0

Автор публикации

не в сети 13 минут

Редактор

1
Комментарии: 0Публикации: 1670Регистрация: 30-04-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля