26.04.2024

Муниципальное казенное учреждение "Орловская централизованная клубная система"

Официальный сайт Клубных образований Орловского района Кировской области

«День памяти юного антифашиста» — информационный час

rcl-uploader:post_thumbnail

08 февраля в Кузнецовском Доме культуры прошел информационный час «День памяти юного антифашиста». День юного героя -антифашиста отмечается ежегодно 8 февраля с 1964 года.

Работники Дома культуры рассказали детям историю о «Дне юного героя — антифашиста» и показали альбом памяти «Юные пионеры — герои Великой Отечественной войны»

А 8 февраля 1964 года юные интернационалисты Москвы написали обращение к пионерам Советского Союза, к детям трудящихся всех стран: «Мы предлагаем день 8 февраля сделать традиционным днем памяти юных героев – наших сверстников. Пусть в этот день все дети во всех уголках земли, вспоминая о бессмертных подвигах юных борцов, еще теснее сомкнут свои ряды, еще крепче возьмутся за руки и новыми делами укрепят мир и дружбу на всем земном шаре!»

8 февраля – День памяти всех детей, которые боролись за мир не только в мирное время, но и в годы В. О.В. Они боролись за то, чтобы был мир во всем Мире. Чтобы не гибли люди от бандитов, террористов, чтобы не было фашизма на Земле.

Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для советских людей. Она прошла через судьбы каждой семьи, коснулась своим дыханием всех — от мала до велика.

Памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, посвящается этот день.

 

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Редактор

1
Комментарии: 0Публикации: 1670Регистрация: 30-04-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля