25.04.2024

Муниципальное казенное учреждение "Орловская централизованная клубная система"

Официальный сайт Клубных образований Орловского района Кировской области

День деревни «Живи, цвети мое село…»

rcl-uploader:post_uploader

В субботний солнечный день 30 июля 2022 года, состоялся праздник юбилейный День села «Живи, цвети мое село…» 245 лет Кленовице.
Концертная программа организована с участием культурных работников и художественных коллективов. Участие принимали местные артисты и гости Шадричевского, Подгороднего Домов культуры.
По обычаям народным в начале праздника гостей встречала с караваем с сюрпризом Мухаметзянова Елена Васильевна. Местная публика была приятно удивлена разнообразием песен, танцев и красиво оформленной сценой. В течение праздника чествовали жителей села и награждали памятными подарками, чествовали юбиляров, новорожденных, первоклассников, юбиляров свадеб. В течение праздника со сцены звучали музыкальные номера, с поздравлениями выступила заведующая Шадричевского территориального отдела Ананьина Ольга Юрьевна. Также, в фойе была оформлена выставка Шадричевского Дома культуры «Предметы народного быта» и цветочные композиции жителей села «Цветами улыбается земля».

В завершение программы Кленовицкие хозяюшки угощали артистов и гостей свежей сваренной ухой. Множество благодарности и теплых слов получили организаторы праздника от местных жителей и гостей. Завершился праздник дискотекой.

rcl-uploader:post_uploader
rcl-uploader:post_uploader
rcl-uploader:post_uploader
rcl-uploader:post_uploader
rcl-uploader:post_uploader

0

Автор публикации

не в сети 16 часов

Редактор

1
Комментарии: 0Публикации: 1669Регистрация: 30-04-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля