27.04.2024

Муниципальное казенное учреждение "Орловская централизованная клубная система"

Официальный сайт Клубных образований Орловского района Кировской области

День деревни Кленовица «Живи, цвети, моё село» Подгородний ДК

30 июля в деревне Солоницыны в Кленовицком клубе состоялся День деревни «Живи, цвети, моё село».Село Кленовица празднует юбилейные 245 лет!
К своему празднику подготовились заранее, очень серьезно и вдумчиво, чтобы ничего и никого не забыть, грамотно подвести итоги и пригласить всех гостей.
С приветственным словом выступила заведующая Шадричёвским территориальным отделом и поздравила жителей с праздником.
Традиционной частью стало чествование лучших и заслуженных жителей: хранителей традиций и старейшин, супружеских пар, отмечающие юбилей, многодетных матерей, именинников. Также поблагодарили работников, которые трудятся на родной земле, участников художественного коллектива. Вручены благодарности за усадьбу и личное подворье, и , конечно же, спонсорам и организаторам праздника, творческим коллективам.
Минутой молчания почтили память тех, кто рискуя своей жизнью, помогали строить мирную жизнь в Чеченской республике.
Праздник на территории сельского клуба посвятили своей малой родине, родному дому, любимым людям. В течение всего представления артисты Подгороднего, Шадричевского и Кленовицкого ДК доказывали это стихами, песнями и танцами. В фойе местного клуба работали выставки быта и цветов.
Концертная программа сменилась зажигательной дискотекой. Всех гостей пригласили на праздничный стол и угостили наваристой ухой.
Такие праздники, сплачивают население, дают возможность показать свои таланты и способности, возможность общения и хорошего отдыха.
Спасибо всем организаторам и участникам праздника за искренние улыбки жителей деревни!

0

Автор публикации

не в сети 8 часов

Редактор

1
Комментарии: 0Публикации: 1680Регистрация: 30-04-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля