27 января во всех уголках нашей Родины проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная 80-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда.
Подгородний ДК тоже принял участие в этой акции.
Дети узнали, что норма выдачи хлеба в то голодное время была очень маленькой и составляла всего 250 граммов на работающего и 125 граммов на остальных. Маленький кусочек хлеба выпекался из примесей жмыхов, овсяной муки и целлюлозы, получаемой из древесины, в него добавляли хвою и коревую муку. Хлеб был горьковатым на вкус, но именно он был надеждой на жизнь в ту тяжелую военную пору. Рассматривая маленький кусочек черного хлеба, ребята удивлялись стойкости и силе духа нашего народа. Www klub43.ru
#блокада#вов#память
#день памяти#дорога жизни


Другие новости
21 июня — Международный день цветка. (Цепелевский ДК)
«От сердца к сердцу » (Цепелевский ДК)
«Люди разные важны» (Цепелевский ДК)