19.01.2025

Муниципальное казенное учреждение "Орловская централизованная клубная система"

Официальный сайт Клубных образований Орловского района Кировской области

Познавательный час «Деревья — наши друзья!» в Тохтинском ДК

Работник ДК провели для детей познавательный час » Деревья — наши друзья!»
В ходе мероприятия работники ДК рассказали ребятам о том, что наша планета и теперь ещё продолжает оставаться величайшей тайной и чудом. Она хранит в себе самые таинственные загадки и одним из чудес природы является ЛЕС.
Лес — главное богатство планеты Земля. Лес насыщает воздух неповторимой свежестью, деревья и кустарники обеспечивают чистоту и полноводность рек, озёр, ручьёв. Лес бережет здоровье людей. Лес – источник всевозможного ценного сырья.
Ребята узнали, что в лесу, как и в наших домах, есть этажи. Лесные этажи называются ярусами.
Оказывается, на первом этаже живут мхи и лишайники, на втором этаже живут грибы, цветы и травы, третий – кустарники и самый верхний ярус четвёртый – это деревья.
Если вы даже просто будете в лесу, деревья улучшат ваше зрение, одарят вас безвредными антибиотиками, тем самым повышая защитные свойства организма. В лесу обостряется слух, а кровь освобождается от лишних веществ-шлаков. В лесу у человека нормализуется пульс, выравнивается давление крови и даже температура тела. Лесной дух увеличивает биотоки головного мозга, не зря есть такая пословица «Лес-голову бережёт».
Но самое главное достоинство леса – это, то, что лес производит кислород, который необходим всем живым существам на планете. Всем известно: «Лес- это лёгкие планеты».
В заключение мероприятия все согласились, что «Лес — наше богатство».


Говорят, что жизнь не прошла даром, если человек посадил, хотя бы одно дерево.
Работники ДК призвали ребят оберегать уже посаженные леса и самим посадить, хотя бы одно дерево и ухаживать за ним.

0

Автор публикации

не в сети 21 час

Редактор

1
Комментарии: 0Публикации: 2070Регистрация: 30-04-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля