19 августа на территории нашего ДК прошла познавательно-игровая программа «Спас лакомка», приуроченная к празднованию Великих православных праздников августа.
Гости узнали, что в старину в августе праздновали три Спаса. Первый был посвящен новому урожаю мёда и назывался Медовый. 🍯 Второй назывался Яблочным, после этого праздника можно было есть свежие яблоки. 🍏 Третий Спас — Хлебный или Ореховый, 🌰 потому что пекли первый каравай из муки сжатой пшеницы; в конце августа созревали орехи.
Ребята приобщались к традициям русского народа, участвовали в играх: «Накорми друга», «Яблоко в ложке», «Яблоко по кругу», «Белки, орехи, шишки», «Разбери орехи», «Медведь и пчёлы».Праздник прошел весело и задорно, дети с большим азартом участвовали в соревнованиях.
В завершение праздника всех присутствующих угостили новым урожаем сладких и наливных яблок. All-focusAll-focusAll-focusAll-focus
Другие новости
Акция «Корпоративный забег» Тохтинский ДК
экологический час «Прогулка на природу» Тохтинский ДК
Акция «Бабушка приехала» Тохтинский ДК