25.04.2024

Муниципальное казенное учреждение "Орловская централизованная клубная система"

Официальный сайт Клубных образований Орловского района Кировской области

Квест-игра «В поисках символа России» Колковский Дом культуры

День России наступает, все друг друга поздравляют!
Флаги, шарики, цветы! Праздник встретим я и ты!
Наша родина-Россия-очень большая. Чтобы проехать на поезде с запада на восток понадобится много дней. Когда мы просыпаемся, то на другом краю нашей страны люди уже ложатся спать.
А мы продолжаем радоваться лету, которое принесло нам теплое солнышко, пение птиц, яркие краски и благоухание цветов. А так же, лето дарит нам много интересных праздников.
«В поисках символа России»-под таким названием прошёл в Колково квест ко дню России для школьников.
И пусть сегодня этот праздник
Подарит вам желанье жить:
Петь, танцевать, в ладоши хлопать,
Уметь всегда счастливым быть.
Этот праздник — праздник для каждого из нас, это общее торжество, потому что день рождения у нашей общей Родины, нашей России. 12 июня — день рождения России, день её независимости!
Сказочные персонажи:Василиса Премудрая, Баба-Яга, Лесовичок, Кощей интересно, с выдумкой провели ребят по трём этапам квеста.
Всем премудростям царица Василиса Премудрая через загадки познакомила ребят с предметами быта предков, слушали беседу об истории праздника к дню России и о символах России. В викторине»Москва для тебя» — силы двух команд распределились поровну. И гимн России звучал слаженно и патриотично. Но…. вдруг обнаруживается, что исчез один из главных символов нашей страны — флаг.И ребята с Василисой направились на его поиски. Тут на пути им встретилась Баба-Яга. Она отказалась ребятам помогать т. к. у неё очень много дел. Дети вызвались помочь лесной старушке:научили сапоги — скороходы бегать, скатерть — самобранку накрывать на стол, ковёр — самолёт взлетать. Довольная работой Яга вместе с помощниками сварили колдовское зелье из лягушек, глаз дракона, паутины. И наконец из готового зелья появилось фото Кощея. Вот он тот злодей , который украл флаг!Но как дойти до его пещеры-«никто не знает. Тогда Баба-Яга вызвала Лесовичка. Он единственный знает путь в царство Кощея. Но путь к нему нелегок и поэтому нужна физическая подготовка, сплоченность, смекалка. Всему этому и научил Лесовичок ребят. Подготовленные дети быстро прошли все испытания и наконец оказались в тёмном, холодном царстве злодея, потребовав от него флаг. Костлявый испугавшись смелую, боевую ватагу детей решил, что символ не представляет для него большой ценности ведь он не из камней и драгоценностей. Но просто так он им флаг все же не отдал. Его нужно было найти в подземелье. Но для смекалистых и физически подготовленных ребят-это не составило большого труда. И символ России — флаг в надёжных руках. В руках детей-настоящего и будущего России. Дети 21 века-это умные, блестящие владеющий компьютерной технологией, здоровые, сильные, целеустремленные, молодые люди, достойные граждане своей страны.
Россия, ты у нас одна,
И за тебя мы все в ответе.
На карте мы едины, мы-страна,
В сердцах и мыслях мы-России дети

0

Автор публикации

не в сети 49 минут

Редактор

1
Комментарии: 0Публикации: 1670Регистрация: 30-04-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля