#ОтрядВеселыйулей#ЦепелёвскийДК
✂🎨Замечательная штука бумага! С ней можно делать всё что угодно — писать, рисовать, клеить! А если её сложить по особенному, то получиться такой вид бумажного искусства, который называется оригами! Слышали о таком? В прошлую субботу и понедельник мы занимались бумажными делами. Делали красивые объемные аппликации в подарок папам на День отца, и учились складывать фигурки из бумаги. Но перед тем как осваивать технику оригами ребята совершили видео экскурсию в Японию. Узнали почему её называют страной восходящего ☀солнца, какую одежду носят японцы, что такое чайная церемония и ещё много всего интересного.
А потом начали творить. Мальчики делали бомбочки, а девочки сделали журавликов, что бы их подарить кому-нибудь. Ведь если верить японской легенде, нужно сделать 1000 журавликов, раздать их людям и получить взамен 1000 ☺улыбок. И тогда ваше заветное желание сбудется. Так что ждём желающих на мастер — класс.









Другие новости
Познавательное мероприятие «День друзей» Тохтинский ДК
Конкурсно-игровая программа «Быть здоровым — здорово!» Тохтинский ДК
Сказочное караоке «Азбука загадок» Тохтинский ДК