26.04.2024

Муниципальное казенное учреждение "Орловская централизованная клубная система"

Официальный сайт Клубных образований Орловского района Кировской области

День пионерии. Цепелёвский ДК

🥁День пионерии – праздник, основанный в честь пионерского движения. В торжестве принимают участие дети и подростки, вожатые и педагоги, работающие с детьми школьного возраста, руководители детских организаций. В России День пионерии отмечается 19 мая. В 2022 году пионерская организация справляет 100 годовщину.
🥁Большинство рождённых в СССР старше 35 лет с теплотой вспоминают дни своего пионерского детства. Статус пионера был предметом огромной гордости, выраженной в выражении: «Пионер — всем ребятам пример!»
🥁18 мая в преддверии 100 летия пионерского движения мы пригласили школьников на встречу с пионерами разных лет. В нашем музее встретились представители пионерского движения 50- х, 60- х, 70-х и 80-х годов. Каждому нашлось что вспомнить и рассказать ребятам своём пионерском детстве. Вспомнили клятву юных пионеров, разучили с ребятами речёвку и пионерский салют. А ещё ребята узнали как появились первые пионеры, какие были атрибуты и из чего делали галстуки, кто такие тимуровцы и откуда они появились. Спасибо нашим гостям Солодовниковой Галине Афанасьевне, Карелиной Валентине Петровне и Ковязиной Валентине Николаевне.

0

Автор публикации

не в сети 5 часов

Редактор

1
Комментарии: 0Публикации: 1680Регистрация: 30-04-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля