27.04.2024

Муниципальное казенное учреждение "Орловская централизованная клубная система"

Официальный сайт Клубных образований Орловского района Кировской области

«Жили-были сказочки» или путешествие по сказкам.

😊Кто не знает русские народные сказки? Кто ни разу не слышал, не смотрел и не читал про Колобка, про Заюшку и хитрую Лису, про Репку и Теремок? Наверное такого человека в Росси нет. Вот и мы с ребятами решили вспомнить любимые русские народные сказки. 🌼
🌺Сказки пришли к нам из далёкой древности. Давным-давно, когда люди не умели читать и писать, для того что бы позабавить своих детей и рассказать им как устроен мир , они сочиняли сказки. Потом детки вырастали и рассказывали своим детям . И так из поколения в поколение, передаваясь из уст в уста, сказки дошли до наших дней.
🌻Наша встреча с ребятами из летнего лагеря началась в музее, где мы вспомнили самые известные и любимые сказки и отгадали загадки.
☀Дальше мы отправились в кукольный театр и разыграли сказку «Теремок», потом получили и разгадали послания от сказочных героев, собрали растерявшиеся пазлы и закончили наше путешествие на поляне возле ДК, где поиграли в игры и нашли корзинку со сказочными «потеряшками», которые были возвращены хозяевам.

0

Автор публикации

не в сети 21 час

Редактор

1
Комментарии: 0Публикации: 1680Регистрация: 30-04-2020
Авторизация
*
*
Генерация пароля